Lotto 21:
Enrico Baj “Militare” 1974
Enrico Baj (Milano, 1924-Vergiate, 2003)
“Militare” 1974
Olio e collage su tela applicata su tavola, 17,5×24,5 cm
Bibliografia:
Enrico Baj Catalogo generale delle opere dal 1972 al 1996, Marconi-Menhir, pag. 181 n. 1770 (ill.)
Provenienza: Collezione privata
In cornice